সাহিত্য গ্রুপ “বাউল মেলার” অষ্টম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী অনুষ্ঠিত হয়েছে । এই উপলক্ষ্যে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সিরাজুল ইসলাম লেকচারাল হলে একটি আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয় | উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের (সদ্য অবঃ) সচিব আবুল মনসুর, বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন কবি মিনার মনসুর ( পরিচালক জাতীয় গ্রন্থকেন্দ্র ), এডভোকেট শেখ মাসুদ ইকবাল, জর্জ কোর্ট, কিশোরগঞ্জ ( সাংবাদিক ও শিশু সংগঠক), আলমগীর কবির দোলন ( সমাজ কর্মী), জহির রায়হান ( কবি ও নির্মাতা) এবং প্রধান আলোচক, এস এম ইমরান হোসেন, ( চেয়ারম্যান টেলিভিশন, চলচ্চিত্র ও ফটোগ্রাফি বিভাগ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়) উপস্ততি ছিলেন।
অনুষ্ঠানটি বাউল মেলা এডমিন প্যানেলের সদস্য মোঃ ফাইজুল ইসলাম ও কবি সুরমা আক্তারের সঞ্চালন বাউল মেলার সিনিয়র এডমিন আবদুস সালামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত আয়োজনে বাউল মেলার জুনিয়র, সিনিয়র, এডমিন,বাউল মেলা গ্রন্থাগারের কর্মকর্তাগণ, বাউল মেলা প্রকাশনী কর্মকর্তাগণ, দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে আগত প্রায় শতাধিক কবি সাহিত্যিকগণ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাবেক ও বর্তমান শিক্ষার্থী ও বিভিন্ন শ্রেণী পেশার সুধীজন অংশগ্রহণ করেন।
উক্ত আয়োজনে সাহিত্যের বিকাশ, বিবর্তন এবং বর্তমান প্রেক্ষিত নিয়ে আলোচনা করেন বক্তারা। এসময় বক্তারা বর্তমান অপসংস্কৃতির প্রভাবে বাংলা সাহিত্যের অবনতিতে আমাদের কি কি করণীয় এ বিষয়ে মতামত তুলে ধরেন। দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে আগত নামি দামি কবিগণ তাদের কবিতা আবৃত্তি করেন এবং একটি মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করা হয়।