বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩, ১০:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নান্দাইলে মাকে ভাত ভাড়ার কথা বলে পুকুরে ডুবলো যুবক হরিরামপুরে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কর্তৃক ৭৭ টি ভূমিহীন -গৃহহীন পরিবার ভূমি ও গৃহ হস্তান্তর কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন খরচ কমল হজের ১১৭২৫ টাকা, নিবন্ধন ২৭ মার্চ পর্যন্ত হরিরামপুর উপজেলাধীন ঐতিহ্যেবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান দিয়াবাড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক শিক্ষা সফর-২০২৩ অনুষ্ঠিত নান্দাইলে মধ্য বাশঁহাটি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ফখর উদ্দিন ভূইঁয়ার বিদায় অনুষ্ঠান নান্দাইল রোড উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্র জাতীয় পর্যায়ে ভারোত্তলনে ২টি পদক লাভ নান্দাইলের নিভিয়াঘাটা ফাযিল মাদ্রাসায় বার্ষিক ইসলামী সাংস্কৃতিক ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত চিত্রনায়িকা মাহির বিষয়ে যা বললেন পুলিশপ্রধান ঢাকাস্থ নান্দাইল উপজেলা কল্যাণ সমিতি আনন্দ ভ্রমণ কক্সবাজার ২০২৩ অনুষ্ঠিত পলাতক আসামি আরাভের বিরুদ্ধে রেড নোটিশ গ্রহণ করেছে ইন্টারপোল : আইজিপি

মঙ্গলবার নতুন রাষ্ট্রপতির নাম ঘোষণা : ইসি

জিএসএন নিউজ ২৪ ডেস্ক
  • Update Time : রবিবার, ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
  • ৪৭ Time View

মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের সময় শেষে চূডান্তভাবে রাষ্ট্রপতির নাম ঘোষণা করবে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। রবিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল শেষে ইসি সচিবালয়ের সচিব জাহাংগীর আলম এ তথ্য জানান।

ইসি সচিব জানান, রাষ্ট্রপতির নির্বাচনের জন্য মোহাম্মদ সাহাবুদ্দিন চুপ্পুর নামে দু’টি মনোনয়ন জমা দিয়েছে আওয়ামী লীগ। মনোনয়ন দু’টি আগামীকাল সোমবার যাচাই বাছাই করা হবে। তিনি জানান, দুটি মনোনয়নপত্রের একটির প্রস্তাবক নোয়াখালী-৫ আসনের সংসদ সদস্য ও আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের এবং অন্যটি দলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ।

 

 

জাহাংগীর আলম বলেন, রবিবার বেলা ১১টায় একটি ও ১১টা ৫ মিনিটে অপর একটি মনোনয়ন জমা পড়ে। সোমবার দুটি মনোনয়নপত্র বাছাই হবে। আর মঙ্গলবার প্রত্যাহারের শেষ দিনে প্রত্যাহার শেষে রাষ্ট্রপতির নাম আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হবে।

সংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে ইসি সচিব বলেন, আইন অনুযায়ী একই ব্যক্তির নামে সর্বোচ্চ তিনটি মনোনয়নপত্র জমা দেয়া যেতে পারে।

এর আগে রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের মনোনয়নপত্র নিয়ে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধিদল নির্বাচন ভবনে যায়। এ সময় তারা প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়ালের সঙ্গে দেখা করেন।

গত ২৫ জানুয়ারি রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন সিইসি। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী ১২ ফেব্রুয়ারি ছিল মনোনয়ন দাখিলের শেষ দিন, ১৩ ফেব্রুয়ারি বাছাই ও ১৪ ফেব্রুয়ারি প্রত্যাহারের দিন। আর একাধিক প্রার্থী হলে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে ১৯ ফেব্রুয়ারি। তবে যেহেতু সংসদের নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠ দলের প্রার্থী একজন, তাই ভোটগ্রহণের প্রয়োজন হচ্ছে না। সূত্র: বাসস

Print Friendly, PDF & Email
Spread the love
  •  
  •  
  •  

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2023
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তা-হোস্ট
raytahost-gsnnews